14-72:(d-3)=8 поможете?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

14-72:(d-3)=8

-72:(d-3)=8-14

-72:(d-3)=-6

72:(d-3)=6

d-3=72:6

d-3=12

d=12+3

d=15