Кто решит дам 100 баллов !!!! задача: из накопленных денег ты потратил 4/8 на игры в Steam,1/8 на

платную подписку в ютуб, 2/8 на свет для красивых тиктоков. Сможешь ли ты купить себе новый самокат, если он стоит 3/8 от всех твоих накоплений. ДАЮ 7 МИН ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Варвара.

Ответ:

нет. оставшаяся сумма меньше стоимости самоката. денег не хватает.

Пошаговое объяснение:

1-(\frac{4}{8} +\frac{1}{8} +\frac{2}{8} )= 1-\frac{7}{8} = \frac{1}{8} денег осталась от накопленной суммы

\frac{1}{8} < \frac{3}{8}