Решите уровнение 2(x-2)(x+2)-(x-1)^2=x^2-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Папилина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x²-4) -(x-1)² -x² +5 =0

2x² -8 -x² +2x -1 -x² +5 = 0

2x -4 = 0

x = 2