Найдите наименьшее и наибольшее значения функции на множестве f(x) =2x^2-5x+6, [-2;4]​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

f(x) =2x^2-5x+6, [-2;4]​

f'(x) =2x^2-5x+6

D=b^2-4ac=(-5)^2-4×2×6=-23

Xmax=24

Xmin=-1