Для пошива платьев и халатов швейному ателье выделили 290 м ткани. В готовой продукции должно быть

3 части платьев и 4 части халатов. Сколько сольют платьев и халатов, если для пошива платья нужно 3 м, а халата 5 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.

Ответ:

30 платьев

40 халатов

Пошаговое объяснение:

3 части х 3 метра = 9 метров

4 части х 5 метров = 20 метров

20 + 9 = 29 метров

290 метров  делить на 29 метров = 10 изделий

10 изделий х 3 = 30 платьев

10 изделий х 4 = 40 халатов

Отвечает Гусак Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сошьют 30 платьев и 40 халатов

30 * 3 = 90 м уйдет на 30 платьев

40 * 5 = 200 м уйдет на 40 халатов