Найди значение выражения 120:4+2×3 как расставитьв этом выражении скобки так, что бы его значение

стало ровно 60? 96? 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинов Ратмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 : (4 + 2) *3 = 120 : 6 * 3 = 20 * 3 =60

120 : 4 +2*3 =(120 : 4 +2) * 3 = (30 + 2) *3 = 32 * 3= 96

120 : (4 +2*3) = 120 : 10 = 12