Решите уровнения:а) 7(x-5)+1=2-3(2x-1)б)5(7x-12)/3=x+13в)3|2x+1|=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспарова Эрика.

Ответ:

a)7x-35+1=2-6x+3

7x+6x=2+3+35-1

13x=39

x=39:13

x=3