Автомобиль проехал за 3 часа 225 км. Какое расстояние он проедет за 3/5 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Никита.

Ответ:

за 3\5 часа он проедет 45 км

Пошаговое объяснение:

решение пропорцией внизу

или так

225:3= 75 км\ч   скорость поезда

75* 3\5=75:5*3=15*3=45 км проедет за 3\5 часа

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

1) 225÷3=75 (км)-1 час 2) 75×3/5=75÷5×3=15×3=45(км)-Проехал за 3/5 часа.

Пошаговое объяснение: