А) Длина участка прямоугольной формы – 120 м, а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр данного

участка. б) составь задачу о прямоугольнике, имеющий такой же периметр моя просьба: полный ответ пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Пошаговое объяснение:

А) 120:3=40(м)- ширина прямоугольника.

120+40+120+40=320(м)- периметр.

Ответ: 320 м.

Б) длина и ширина квадрата 80 м. Чему равен периметр?

80+80+80+80=320(м)- периметр.

Ответ: 320 м

Отвечает Бобкова Диана.

вот)))) думаю правильно если что пиши в личку