Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см. Длина больше ширины на 4 см. Чему равна площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

х- довжина

у - ширина

х + у = 14

х - у = 4

2х    =18

х = 9

у = 5

9 х 5 = 45см²

Відповідю: 45см²

Отвечает Садиков Иван.

Пусть длина прямоугольника равна а см, а ширина равна в см,

тогда а+в=14 см, а а-в=4 см.

Составляем систему уравнений:

а+в=14

а-в=4

Решаем методом сложения:

2а=18

а=9(см)-длина

9-в=4

в=9-4=5(см)-ширина

Площадь S=ав=9*5=45(см2)