5, Железнодорожный билет для взрослого стоит 530 рублей. Стоимость билета для школьника

составляет 50% от стоимости билета для , Группа состоит из 14 школьников и 3 взрослых, Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.

Если для взрослого это 530 рублей, то 50% — это 1/2 от 530 (или 0,5 от 530).

530 • 0,5 = 265₽ (для детей)

Теперь, если там 14 школьников и три взрослых, то:

14 • 265 + 3 • 530 = 3710 + 1590 = 5300₽

(всего потрачено)