Х/34=2/5/34 що тут підкажіть


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

Ответ:

 \frac{x}{34}  = 2 \frac{5}{34 }  \\  \frac{x}{34}  =  \frac{73}{34}  \\ x =  \frac{73 \times 34}{34}  \\ x = 73