Периметр треугольника равен 1,25м. Одна сторона равна 4,3 дм, а вторая — на 1 2/3 см короче первой.

Найдите длину третьей стороны и выразите её в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

4,3дм=43см
1.25м=125см
1)43-1 2/3=41 1/3(см) -вторая сторона
2)125- (43+41 1/3)=40 2/3(см)=122/3(см)=122/300(м)
Ответ: 61/150м