2.4 x +4=–9уравнение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

4x+4= -9

4x= -9-4

4x= -13

x=13/4 = -3,25.

Если там написано 2,4 , то :

2,4x+4= -9

2,4x= -9-4

2,4x= -13

x= - 5 5/12.