1) 14,25а+0,025b+0,795c, если а=10, b=100,c=10002) 34,9x+1856y+0,5z,если x=0,1, y=0,01, z=0,001​


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.

Ответ:

1)14,25×10+0,025×100+0,795=142,5+2,5+795=145+795=

940

2)34,9×0,1+1856×0,01+0,5×0,001=3,49+18,56+0,0005=

22.0505

Отвечает Черных Катя.

Здесь только подстановка значений вместо букв цифры.

1) 14,25*10+0,025*100+0,795*1000 = 142,5+2,5+795 = 940

2) 34,9*0,1+1856*0,01+0,5*0,001 = 3,49+18,56+0,0005 = 22,0505

Ответ: 1) 940; 2) 22,0505.