найдите площадь равнобедренного треугольника боковая сторона которого 10 а высота проведенная к

основанию 6

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 48

Пошаговое объяснение:

S= 1/2 * основние * высоту

У нас получается прямоугольный треугольник АВН с гипотенузой 10 и катетом 6, найдем второй катет

АН= √10^2-6^2=√100-36=√64=8

Тогда Ас будет равно 8*2=16

S= 1/2 *16 *6=48