Найдите значение выражения 5х + |1 + 8х | если х = - 9


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

Модуль отрицательного числа равен числу противоположному.

5x+|1+8x|

Найдем значение данного выражения. Для этого вместо х подставим заданное значение.

Если х = -9, то

5\cdot(-9)+|1+8\cdot(-9)|=-45+|1+(-72)|=-45+|-71|=-45+71=71-45=26.