Вычислите удобным способом: 26•45-45•27+31•45-30•45 72•38:(-72)-38•72:(-38) Срочно помогите

пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.

Ответ:)))

))))))

Пошаговое объяснение:

1) 26*45-45*27+31*45-30*45=(26-45+31-30)*45=(-18)*45=-810

2) 72*38:(-72)-38*72:(-38)=(72:(-72))*38-(38:(-38))*72=-1*38-(-1)*72=-38-(-72)=-38+72=34