Автомобиль ехал 3ч со скоростью 56,4 км/час и 4ч со скоростью 62,7км/час. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.

1) 56,4*3=169,2(км) проехал за 3 часа                                                                2) 62,7*4=250,8(км) проехал за 4 часа                                                               3) 169,2+250,8=420(км) проехал всего                                                                4) 3+4=7(часов) находился в пути                                                                    5) 420:7=60(км/час) средняя скорость                                                                  Ответ: 60(км/час) средняя скорость автомобиля