Решите пример 6(y-3)-3(2y+2)-7(3y-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.

раскроем скобки и приведём подобные.

6(у-3)-3(2у+2)-7(3у-4)=6у-18-6у-6-21у+28=4-21у

Отвечает Мурзин Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(у - 3) - 3(2у + 2) - 7(3у - 4) =

6у - 18 - 6у - 6 - 21у + 28 = -21у + 4