Он раздал шесть конфет своим братьям и сестрам, и у его сестры было вдвое больше, чем у его брата.

Сколько конфет в каждой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

Ответ:

Пусть х - кол-во конфет которое он дал брату.следовательно у сестры - 2х конфет.Всего конфет 6.

Составим уравнение:

х+2х=6

3х=6

х=6/3

х=2

Таким образом:

У брата - 2 конфеты

У сестры - 4 конфеты.(2*2=4)

Пошаговое объяснение: