. В коробке лежат красные и синие карандаши в соотношении 4:7. Сколько синих карандашей если в

общем их 44? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанен Макс.

Ответ:

Всего 4+7=11 частей карандашей

11 частей=44 карандаша

1 часть = 44/11 карандашей = 4 карандаша.

Синих карандашей в коробке 7 частей

=>

7*4=28 синих карандашей в коробке.

Пошаговое объяснение: