Длина участка в 5,5 раз больше его ширины. Определите ширину, если периметр этого участка равен 26

м Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

Ширина x м

Длина 5,5x м

X+x+5,5x+5,5x=26

13x=26

X=2(м)-ширина

Ответ :ширина участка 2 метра

Отвечает Лобанов Рустам.

Пошаговое объяснение:

ширина – Х м.

длина – 5,5Х м.

Х + Х + 5,5Х + 5,5Х = 26

13Х = 26

Х = 2 м.