Срочно! помогите! Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 8 в квадрате см, а боковое

ребро наклонено к плоскости основания под углом 45 градусов. Найти площадь боковой поверхности этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Каст Владимир.

Ответ:

угол ЕАН = 45°, угол ЕНА = 90° => ЕН=АН АН=1/2*АС АС=8v2 => AН=4v2 см = ЕН-высота V=1/3*h*a^2 V=(1/3)*4v2*8*8=(256v2)/3 см3 ответ: (256v2)/3 см