1/5- (-1/9) +(5 1/3) + 5/9 - 0,2= Решите пожалуйста последовно Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

1) 1/5 - (-1/9) = 14/45

2) 14/45 + 5 1/3 = 14/45 + 16/3 = 254/45 = 5 29/45

3) 5 29/45 + 5/9 = 5 29/45 + 25/45 = 6 1/5

4) 6 1/5 - 0,2 = 6 1/5 - 1/5 = 6

Ответ:6

Отвечает Ляшко Костя.

Пошаговое объяснение:

вот так................