Xy+x=56 x-y=2 Розв'яжіть систему рівнянь. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкин Максим.

Ответ:

x = 2+y

y(2+y) + 2+y =56

Решим 2 уравнение

2у+у2+2+у=56

у2+3у+2=56

у2+3у-54=0

D=9-4 *1*(-54)= 9+216=225

у1= - 3-15 /2*1 =-9

у2= 6

Если у =-9 то х =-7

Если у=6 то х =8