20. За 3 дня было продано 168 игрушек. Во второй день было продано на 29 игрушек больше, а в

третий день - на 8 игрушек меньше, чем в первый. Сколькоигрушек продано в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ваня.

Вс : 168 игрушек

День 1 = x

День 2 = x + 29

День 3 = x - 8

x + x - 8 + x + 29 = 168

3x -8 + 29 = 168

3x = 168 + 8 - 29

3x = 147

x = 147 / 3

x = 49

В : День 1 = 49 игрушек; День 2 = 78 игрушек; День 3 = 41 игрушка.