СРОЧНО a) -x = -5 б)-x = -(-117). в)-x = 13+4 г) |x| = 5 • (13-9). д) -|x| = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) -x = -5

  x = 5

б) -x = -(-117)

   -x = 117

    x = -117

в) -x = 13+4

   -x = 17

   x = -17

г) |x| - 5

   x = 5

д) -|x| = -4

   |x| = 4

   x = 4

Отвечает Кутушева Диана.

Ответ:

a) х = 5

б) х = -117

в) х = -17

г)  х₁ = 20    х₂ = -20

д)  х₁ = 4  →  х₂ = -4

Пошаговое объяснение:

a) -x = -5 →  х = 5

б)-x = -(-117)  → -х = 117  →   х = -117

в) -x = 13+4   →  -х = 17  →  х = -17

г) |x| = 5 • (13-9)  → |x| = 20 →  х₁ = 20  →  х₂ = -20

д) -|x| = -4  → |x| = 4 →  х₁ = 4  →  х₂ = -4