Помогите пожалуйста раскрыть скобки дам 15 баллов: 3 * ( х + 2) - х = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

3*(х+2)-х=10

3х+6-х=10

2х+6=10

2х=10-6

2х=4

Х=2