Сравни треть трети и половину четверти; четверть трети и половину шестой части, срочно, пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Половина-1/2.

Четверть-1/4.

Треть-1/3.

Шестая часть-1/6.

____________

1.

Найдем треть трети

Найдем (половину) (четверти),т.е.

1/2•1/4=1/8

Приведем дроби к общему знаменателю .Получим :

9/72(1/8) и 8/72(1/9)

Тогда , 9/72>8/72

или 1/8>1/9

2.

Найдем четверть трети :

1/4•1/3=1/12

Найдем половину 1/6

1/2•1/6=1/12

Сравним дроби:

1/12 и 1/12

Тогда ,1/12=1/12