срочно ! в двух амбарах было 3090 кг зерна когда из первого амбара взяли 470 кг зерна а из второго

в 4 раза больше то во втором не осталось зерна. Сколько зерна осталось в первом амбаре

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

Ответ:

В первом амбаре осталось 740 кг зерна

Пошаговое объяснение:

1) 470 * 4 = 1880 (кг)

2) 1880 + 470 = 2350 (кг)

3) 3090 - 2350 = 740 (кг)

Ответ: В первом амбаре осталось 740 кг зерна

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

1) 470*4 = 1880 (кг) — взяли из II амбара

2) 3090 - 1880 = 1210 кг

3) 1210-470 = 740 кг

Ответ: в I амбаре осталось 740 кг.