АНАЛИЗ Составь и реши обратную задачу дам 63 балов умаляю пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариана.

Ответ:

Исходная задача.

В магазине яблоки стоят 120 рублей за 1 килограмм, а груши стоят 150 рублей за 1 килограмм.

Требуется узнать, на сколько груши дороже яблок.

Для решения этой задачи нужно найти разницу между 2 числами - стоимостью груш и стоимостью яблок.

150 - 120 = 30 (руб.)

Таким образом, груши дороже яблок на 30 рублей.

_

Обратная задача.

Здесь нам будет известна разница в стоимости фруктов, то есть 30 рублей.

Будем находить либо стоимость яблок, либо стоимость груш - то есть можно составить 2 разных обратных задачи.

1) Яблоки стоят 120 рублей, а груши на 30 рублей дороже. Сколько стоят груши?

Решение:

120 + 30 = 150 (руб.)

2) Груши стоят 150 рублей, а яблоки на 30 рублей дешевле. Сколько стоят яблоки?

Решение:

150 - 30 = 120 (руб.)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Володин Александр.

Ответ:

Решение:

16 · 7 = 112 руб.

Ответ: 112 рублей.

Прямая задача

Вася Перепёлкин купил 7 банок сока по 16 рублей. Сколько заплатил он за свою покупку?

Пошаговое объяснение:

Обратная задача:

Вася Перепёлкин купил 7 банок сока заплатив 112 рублей. Сколько стоила банка с соком?

Решение:

112 : 7 = 16 руб.

Ответ: 16 рублей

Если можешь то познач лучший ответ пожалуйста