"Из n квартир в доме 30% - однокомнатные, а 5/6 оставшихся - двухкомнатные. Сколько двухкомнатных

квартир в этом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

30%=0.3
н×0.3=0.3н однокомнатные
н-0.3н=0.7н оставшиеся
0.7н×5/6=7/10×5/6н=7/12н двухкомнатные