. Число 2240 разделить на части, находящиеся в отношении 3/4 и 2/9.пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда отношение частей 3/4х и 2/9х Составим уравнение

3/4х+2/9х=2240

35/36х= 2240

х=2240* 35/35

х= 2304

3/4х= 3/4*2304=1728

2/9х= 2/9 *2304=512