Ваня вышел из дома на 1ч 30 мин раньше Пети . Через сколько время Петя догонит Ваню , если скорость

Вани 4 км/ч , а Пети 6 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.

Ответ:

1ч 30 мин=1,5ч

1)1,5*4=6(км)-расстояние Вани за 1,5 часа

2)6-4=2(км/ч)-скорость сближения

3)6:2=3(ч)-время за которую Петя догонит Ваню