В одном кyске полотна на 7 м больше, чем в дрyгом, а всего в двyх кyсках 2З м. Сколько в одном

кyске? х * 7 = 2З?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

2 кусок - х

1 кусок - х+7

всего - 23м

х+х+7=23

2х=23-7

2х=16

х=16:2

х=8 м - во втором куске

8+7=15 м - в первом куске

Ответ: 15 метров и 8 метров

Пошаговое объяснение: