Найти значение функции y= x2+6x+9 при = 2 Найти значение аргумента функции y= x2+8x-6 при у = 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Лиза.

Ответ:

1) при х=2  у=25

2) при у=14 х1=2 и х2=-10

Пошаговое объяснение:

1) при х=2 получим у= 2^2+6*2+9=4+12+9=25

2)  y= x2+8x-6 при у = 14 получаем    

14=x2+8x-6

x2+8x-6-14=0

x2+8x-20=0. Решим квадратное уравнение.

Д=в2-4ас=64+4*20=64=80=144=12^2

х1=(-8+12)/2=2 и х2=(-8-12)/2=-10