Решите уравнение: 3^(х+2) -5•3^х=36


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

(3^2-5)×3^х=36

(9-5)×3^х=36

4×3^х=36

3^х=36÷9

3^х=9

х=2

(3^2-5)×3^2=36

(9-5)×9=36

Пошаговое объяснение:

=(3^2-5)×3^х=36 вынесли общий множитель за скобки