марко старший від брата луки на 2 роки .через 4 роки луки святкуватиме своє 10-ліття. скільки років

маркові зараз задача

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

х лет - Луке сейчас

(х + 2) лет - Марку сейчас

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

х + 4 = 10 лет будет Луке через 4 года

х = 10 - 4 = 6 лет Луке сейчас

6 + 2 = 8 лет Марку сейчас

Ответ: 8 лет Марку.

Отвечает Angil Jefry.

Ответ:

зараз Марку 8 років

Пошаговое объяснение:

10-4= 6 (років) Луці зараз

6+2= 8 (років) Марку зараз