Помогите пожалуйста решить(тема линейное уравнение с одним не известным) 5(x-2)+3(2-x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

5(x-2)+3(2-x)=2

5x-10+6-3x=2 (открываем скобки)

2x-4=2 (сокращаем)

2x=6

x=3

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

5(x-2)+3(2-x)=2

5х-10+6-3х=2

2х=2+10-6

2х=6

х=3