В библиотеке 98000 книг.Книги на русском языке составлят 78% всех книг,из них 5%-учебники.Остальные

кнги на русском языке-это художественная литература и справочники.Их отношение равно 5:2.Сколько в библиотеке справочников на русском языке?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

1)98000*0,78=76440-книг на руском

2)100%-5%=95%-это художественная литература и справочники

3)76440*0,95=72618 книг-это художественная литература и справочники

4)72618/7*2=20748-в библиотеке справочников на русском языке