Каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть все кормов, которые она получала.

Сколько всего киллограмов кормов давали в сутки 65 корова. Пожалуйста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ:

1) 9 * 3 = 27 (кг) - корма получила 1 корова

2) 27 * 65 = 1755(кг) - корма получили 65 коров  

Ответ: 1755