На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена.Это одна девятая часть всех кормов,которые

она получала.Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 корова?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*9=27(кг) -сена давали одной корове в день  

27*65=1755(кг) сена давали 65 коровам в день  

Ответ: 1755 кг сена давали 65 коровам в день

Отвечает Пригарина Вероника.

Ответ: 1755 кг.

Пошаговое объяснение:

3 кг сена это 1/9 всего корма, значит умножаем 3 кг на 9, получаем 27 кг, а затем умножаем на 65 коров, и получаем 1755 кг.