Подай у вигляді десяткового дробу 1/4; 7/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

Ответ:

\dfrac{1}{4}=0,25 ;     \dfrac{7}{20}  =0,35.

Пошаговое объяснение:

Представить в виде десятичной дроби 1/4; 7/20.

Чтобы записать обыкновенную дробь в виде десятичной, нужно привести ее к одному из знаменателей 10, 100, 1 000 и т. д.

Умножим числитель и знаменатель первой дроби на 25

\dfrac{1}{4} =\dfrac{1\cdot 25 }{4\cdot 25} =\dfrac{25}{100} =0,25

Умножим числитель и знаменатель второй дроби на 5

\dfrac{7}{20} =\dfrac{7\cdot 5 }{20\cdot 5} =\dfrac{35}{100} =0,35

#SPJ1