Кондитер для праздника испек 76 тортов и сделал 53 карамельные фигурки. Их продавали по одинаковой

цене. За торты выручили на 47150 тг больше, чем за фигурки. Сколько выручили денег от продажи тортов и фигурок вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.

1)76-53=23 (шт) - за 47150 тг

2)47150:23=2050 (тг) - за 1 штуку

3)2050*76=155800 (тг) - за торты

4)53*2050=108650 (тг) - за фигурки

5)155800+108650=264450 (тг) - вместе

Ответ: 264450 тг выручили от продажи фигурок и тортов вместе

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

264450

Пошаговое объяснение:

Сначала находим стоимость одного торта:

76х-53х=23х

23х=47150

х=2050

76*2050=155800 (цена за торты)

53*2050=108650 (цена за карамельные фигурки)

155800+108650=264450