-(5 1/3-4 5/16)+2 1/16-(1 2/3-1 5/16+3 11/16); РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Раскроем скобки и сгруппируем:

= -5 1/3 + 4 5/16 + 2 1/16 - 1 2/3 + 1 5/16 - 3 11/16 =

= (4 5/16 + 2 1/16 + 1 5/16 - 3 11/16) - (5 1/3 + 1 2/3) =

= (7 11/16 - 3 11/16) - (6 3/3) = 4 - 7 = -3

Ответ: (-3).