№ 2. 1). 1 - 7/38= 2). 1 - 19/42 = 3). 5 - 1ц. 16/32 = 4). 5 - 19/20 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Нежевательный Ирис.

Ответ:

1)

1 - \frac{7}{38} = \frac{38}{38} - \frac{7}{38} = \frac{31}{38}

2)

1 - \frac{19}{42} = \frac{42}{42} - \frac{19}{42} =  \frac{23}{42}

3)

5 - 1\frac{16}{32} = 4\frac{32}{32} - 1\frac{16}{32} = 3\frac{16}{32} = 3\frac{1}{2}

4)

5 - \frac{19}{20} = 4\frac{20}{20} - \frac{19}{20} = 4\frac{1}{20}

Пошаговое объяснение:

Думаю, что всё понятно.

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ: 1). 1 - 7/38= (38-7)/38 = 31/38

2). 1 - 19/42 = (42-19)/42 = 23/42

3). 5 - 1ц. 16/32 = 5- 48/32 = 7/2

4). 5 - 19/20 =​ (100-19)/20= 81/20= 4ц. 1/20

Пошаговое объяснение: