№3. На железнодорожном полотне рельсы длиной 6м заменили новыми длиной 8 м. Сколько нужноновых

рельс для замены 240 старых?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

6×240=1440

1440÷8=180

Отвечает Белько Илья.

Ответ:Понадобится 180 новых рельс.

1)узнаем длину старых рельс:

240*6 = 1440 метров

2)узнаем сколько понадобится рельс новых:

1440:8=180 рельс.

Пошаговое объяснение: