7/8x-1/2=5/61/2+3/4x=3/87/9x+3/6=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Дарья.
Лови
x=32/21
x=-1/6
x=-3/14

Отвечает Щериля Варя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

7/8x-1/2=5/6

7/8x=5/6+1/2

7/8x=(5+3)/6

7/8x=8/6

8x=7*6/8

8x=42/8=5,25

X=5,25/8=525/800=21/32

1/2+3/4x=3/8. 1/2=4/8

3/4x=3/8-4/8

3/4x=-1/8

4x=-3*8=-24

X=-24/4=-6

7/9x+3/6=1/3. 3/6=1/2

7/9x=1/3-1/2

7/9x=(2-3)/6

7/9x-1/6

9x=-7*6=-42

X=-42/9=-14/3=-4(целое) 2/3(дробь)