Елена купила 4 пирожных . Расплачиваясь за них,она получила 40 руб. сдачи. Если бы Елена купила 6

пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.

Пусть, цена одного пирожного Х руб,

а У - количество денег, которыми Елена расплачивалась.

Тогда, по условию задачи, имеем:

у - 4х = 40

у + 40 = 6х

Решим эту систему уравнений.

у - 4х = 40 (1)

у - 6х = -40 (2)

Вычтем из 1-го уравнения 2-е:

2х = 80

х = 40

Ответ: цена 1-го пирожного 40 руб.

Отвечает Преображенская Елизавета.

Ответ:

20 руб.- 1 пирожное

Пошаговое объяснение:

Кажется так